Раздел имущества при разводе - Как разделить дом и учесть вклад каждого из супругов?
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе, хозяйка и хозяин дома развелись, дети совершеннолетние хотят подать на переприватизацию дома, т к они во время приватизации были несовершеннолетними, хозяйка дома хочет подать на раздел имущества, последние 4 года деньги в дом (кап. ремонт новое отопление и тд) вкладывала она вместе с детьми, хозяин не принимал ни какого участия, как могут разделить дом если общая площадь 72,6 кв м из них 36,6 жилой, учитывается ли при разделе то что он ничего не вкладывал и за коммунальные не платил, спасибо.
Лучший ответ
Ирина
1. дети обратиться в суд вправе и оспорить договор приватизации в части с включением их в данный договор
2.имущество. нажитое в браке делится поровну между супругами, ваше обстоятельство, то что супруг не работал - может быть учтено судом при разделе имущества.
Спасибо за ответ!