Имеет ли бывшая жена право на раздел дома, оформленного по дарственной, и как ей подтвердить свои вклады?
У меня вопрос такой. После смерти отца, и после моего развода моя мама оформила часть дома в котором мы проживали со своей бывшей женой по дарственной. В настоящее время я подал в суд на бывшею жену так как она добровольно не хочет освободить жилой дом, в котором мы проживаем. В суде судья сказала, что бывшая жена имеет право подать в суд на раздел данного дома, так как дом строился уже при браке и не зависимо кто его строил и кто вкладывал денежные средства. И что он оформлен по дарственной. Имеет ли она право, должна ли она подтвердить в суде первичными документами что она вкладывала свои вложения в этот дом.
дом подарен непосредственно Вам и мама была единственным собственником? 1/2 мымы и 1/2 ваша в результате дарения?
если да, то что она вкладывала в улучшение дома - это её благотворительность... ждите решения на выселение по существу.
если подаст на раздел - конечно должна обосновывать свои требования, в том числе доказательствами своих расходов... при помощи юриста Вы вы её претензии на дом "похороните"...
удачи