Нужно ли отцу платить алименты, если ребенок учится в высшем учебном заведении после достижения 18-ти лет?

Скажите, нужно ли платить алименты отцу, если ребенок уже достиг 18-ти лет, а учится в высшем уч.заведении? И должен ли отец оплачивать обучение в ВУЗе. Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, добрый день!

В соответствии с семейным кодексом родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, не достигших 18 лет, за исключением случаев, когда ребенок, достигший 18 лет, является нетрудоспособным (имеющим инвалидность). Во всех других случаях, только добровольно, по соглашению сторон, в законе обязанности не предусмотрены.

Спасибо за ответ!