Нужна ли прописка в Брянске для сдачи экзамена на права в ГАИ?
пункт 13 Правил определено, что прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений осуществляются по месту фактического проживания этих граждан.
Тем самым обеспечивается равное право на допуск к квалификационным экзаменам, выдачу и замену водительских удостоверений всех граждан, как зарегистрированных, так и не зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания."
Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782
"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"
(вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.08.2000 N 2349)
"4. Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания на основании решений лиц, указанных в пункте 5 Инструкции.
5. Принятие решения о допуске к сдаче экзаменов, выдаче или замене водительских удостоверений (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 6 Инструкции), а также прием экзаменов осуществляется сотрудниками Государственной инспекции, на которых выполнение указанных функций возложено должностной инструкцией
"8. В случаях, указанных в пункте 4 Инструкции, при необходимости направляется запрос в территориальный орган внутренних дел для подтверждения фактического проживания гражданина по указанному им адресу.
Таким образом, вы имеете право на замену водительского удостоверения не имея постоянной или временной регистрации
пункте 13 Правил определено, что прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений осуществляются по месту фактического проживания этих граждан.
Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782