Задолженность по алиментам - как справиться с проблемой и что делать в данной ситуации?
У меня задолженность по алиментам, около 200 000 тысяч. Дети уже большие 22 года, и 19 лет. в 2004 году бывшая жена умерла. Я женился на другой. Бывшая тёща, сделала опекунство на детей и добилась лишения родительских прав (отцовства). последние два года плачу каждый месяц по (1000 р) или (500 р) каждый месяц, она требует выплатить ей,полную сумму. У меня нет такой возможности. На меня наложен арест, пол года запрет выезда за границу. Подскажите пожалуйста, как мне быть, и что, делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав!
Да, как правильно написала Вам коллега алименты можете не платить, но вот саму задолженность необходимо гасить. Узнайте у приставов сколько у Вас сумма задолженности, попросите расчет задолженности. Эти суммы, которые Вы платите каждый месяц должны идти на погашение задолженности, а не на алименты.
С уважением!
дети уже большие 22 года, и 19 лет.
Можете смело бросать производить выплаты по алиментам. алименты выплачиваются до 18 лет и не позднее.
Спасибо за ответ!