Проблема с долгом за квартиру и сомнения в законности договора с коллекторами - что делать?
Меня зовут ирина, помогите пожайлуста решить вопрос. Мы живем в саратове, нашдом относится к жуку и унас есть долг за квартиру. Жук заключил с колекторами договор. Я,после прихода колекторов, пошла в жук и заключила договор на погошение долга, на 6 месяцев, а теперь колекторы говорят, что жук не имел право заключать с нами такой договор. Правда это или нет. и нас в комнате проживает 7 человек, я не являюсь собствеником, но уменя, мужа и сына есть статус малоимущей семьи. Скажите могу ли платить за нас, за комунальные услуги, меньше.
Ирина, смотря какой договор ЖУК заключил с коллекторами. Попросите в ЖУКе копию договора с коллекторами. И вообще поинтересуйтесь об этом коллекторском агенстве в ЖУКе. Был ли договор и какой.