Протекающий бокс в гаражном кооперативе - зачем платить взносы и что будет в будущем?
Имею бокс в гаражном кооперативе, все годы оплачивала членские взносы исправно. Вот уже на протяжении последних лет шести бокс протекает, сырость! Невозможно не сдать его в аренду, ни продать. Идут разговоры, что данные боксы скоро снесут, в ближайшие пару лет. Хотя такие слухи ходили еще пять лет назад! За забором идет стройка высоток, красная линия. Вопрос,-за что я плачу взносы? Ведь крышу председатель не собирается чинить, мотивируя тем, что многие не оплачивают ежегодные взносы. Вопрос,-Если не оплачивать членские взносы за кап. гараж, являющийся собственностью, что будет в будущем, когда боксы снесут? Вопрос,-куда идут деньги, которые мы сдаем казначею кооператива? Спасибо!
Лучший ответ
Неизвестно. Знать должна ревизионная комиссия, равно как можете заслушать на эту тему правление (председателя) на общем собрании.
Спасибо за ответ!
Ситуация типична. В подобном случае как вариант нужно собраться вместе сознательным членам кооператива и потребовать от председателя письменный отчёт о расходовании взносов, а также потребовать принять меры в отношении неплательщиков, т.е. в судебном порядке взыскивать взносы. Не платить Вы не имеете право, если Вы член кооператива.
Спасибо за ответ! Если не оплачивать членские взносы за кап. гараж, являющийся собственностью, что будет в будущем, когда боксы снесут?