При расторжении брака как будет делиться автомобиль (даже если он куплен на средства родителей одного супруга)?
Здравствуйте, Александр.
Важно не на чьи деньги куплен, а на чье имя оформлено право собственности, и когда оформлено - в период брака или до него. В этом случае расписки либо договор займа денег у родителей могут сыграть свою роль, и автомобиль могут исключить из совместной собственности супругов при разделе, признать собственностью одного из супругов
Александр, если автомобиль куплен на средства родителей, но никак это обстоятельство документально не оформлено, в частности договором займа денежных средств у родителей для приобретения автомобиля и/или договором залога под такой займ, то он будет делится как совместно нажитое имущество супругов. Полагаю, из моего ответа видно, что нужно сделать. Удачи!