Волгоград, 30.07.2013, 10:27

С 7 лет по 11 лет инвалидность. Сейчас 17 лет. мне 50 лет льготная пенсия?

Вопрос №2552947 из г. Волгоград
опубликован 30.07.2013, 10:27
С 7 лет по 11 лет инвалидность. Сейчас 17 лет. мне 50 лет льготная пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 28 федерального закона "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста восьми лет. при наличии у родителя страхового стажа, соответственно, 20 и 15 лет.

Вам , Николай,.50 лет , Поэтому пенсия вам не положена.

30.07.2013, 10:32

Не мне, а сестре?

30.07.2013, 10:40

Откуда видно. что речь о сестре идет????,И кому 17 лет. а кому 50 лет???

Полно и подробно задайте вопрос

30.07.2013, 10:47

Сестре 50лет ее,дочь с 7лет по 11лет была инвалидом сейчас ей 17 лет .может она уйти на пенсию в 50лет

30.07.2013, 10:59

Специально для вашей сестры порядок выхода ею на досрочную пенсию.

В соответствии со статьей 28 федерального закона "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей- женщинам в 50 лет) инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста восьми лет. при наличии у нее страхового стажа 15 лет.

30.07.2013, 11:47