Как подать на лишение родительских прав при отсутствии выплаты алиментов и невозможности установить место жительства бывшего мужа?
Бывший муж не платит алименты 1 год и 4 месяца и ни разу не платил. В жизни ребенка он не участвует (видел ребенка, когда тому было 1,5 месяца - сейчас 1 год и 9 месяцев) У мужа была временная прописка в жилье мужа своей сестры, т. к. свое жилье он продал, но ничего не приобрел. Судебный пристав, занимающийся нашим исполнительным производством, выяснил, что уже около года у бывшего мужа нет прописки.
Я хочу подать на лишение родительских прав. Вопрос, в какой орган мне для этого обратиться (и по чьему месту жительства) и какие документы понадобятся?
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо обратиться с иском о лишении родительских прав. Но перед этим, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности по 157 УК РФ - это будет дополнительным аргументом в суде. Если возникнут вопросы обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. У судебного пристава получите справку о задолженности по алиментам.