Вопрос об отказе в передаче земельного участка отцу - возможные законные обоснования
нельзя проводить отчуждение домовладения без выдела земли, а так же , если вы захотите подарить/продать часть земли без дома, то необходимо произвести отмежевание части земли от основного участка, а это зависит от величины минимально возможного земельного участка. Т.е. выделить из 5,17 сотки еще участок невозможно, без выделения части дома.
Здравствуйте, Елена.
Дарение под условием не допускается. Если бабушка реально подарила Вам долю, ничего Вы никому передаривать не должны. Это Ваша собственность. Тем более, если Вы новый дом построили, Вы являетесь собственницей этой постройки, а не отец