Моя свекровь почему-то не верит нашему юристу, она считает, что он врет на счет того, что доли в старом доме сохранятся.
Мы заключили договор с юридич. Фирмой на признание права собственности на новый дом в домовладении. Новый дом был построен не легально на неоформленной земле (на землю есть только договора аренды от 1949 г). Мы хотим, чтобы наши доли в домовладении в старом доме сохранились, и новый дом тоже был нашей собственностью, так как мы его построили за свои средства (есть договор о строительстве с фирмой). Моя свекровь почему-то не верит нашему юристу, она считает, что он врет на счет того, что доли в старом доме сохранятся. Так же она считает, что юрист будет оформлять дом на земле, тем самым оформит часть земли тоже на нее без ведома других дольщиков, и они потом ее сожрут морально. Ее страхи имеют место быть или нет? Информация о домовладении: у нас 11/24 по дарственной от 1953 г., у других 13/24, два документа аренды земли на 11 соток и на 8 соток от 1949 г.
Лучший ответ
ДУМАЮ, что при правильном подходе доли сохранятся.
Вопрос в том, зарегистрируют ли право собственности. Вашему юристу виднее.
Что касается земли - ничего не изменится - просто придет в соответствие. Незначительные отклонения будут но не более. Лучше конечно получить согласие от соседей -проще и дешевле.