Сроки на получение вида на жительство и вопросы о начислении пенсии для переселенца из Казахстана в РФ

Укажите пожалуйста сроки если таковые имеются на получение вида на жительство, так как уже ожидаем год и следующая встреча назначена на январь 2014 г.Пенсию всё это время не где не начисляют. Законно ли это? И может ли получить статус вынужденного переселенца пенсионер переехавший из Казахстана в РФ?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

ВНЖ оформляется в Вашем случае в течение 6 месяцев. Необходимо обращаться в ОФМС для разъяснения сложившейся ситуации. Обращаться лучше письменно и так же получать письменный ответ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спасибо за ответ!