Возможно ли получить компенсацию за ремонт в ипотечной квартире и как реализовать эту возможность? И есть ли возможность вернуть проценты по ипотеке?
У нас с мужем куплена квартира вторичка в ипотеку 2 500 млн. руб. 13 % от стоимости квартиры мы получили с налоговой. Имеем ли мы право получить какую-то часть денег с ремонта этой квартиры (все чеки имеются)? И каким образом это осуществить? И второй вопрос: я слышала, что каждый год 1 раз можно получать часть денег (какой-то %) с переплаты за квартиру, т.е с ипотечных процентов? Огромное спасибо за ответ!)
Лучший ответ
Нет, такого вычета не существует.
Во время получения вычета - должны были указать на такие проценты, и ежегодно, представив подтверждающие документы по оплате этих процентов - будете получать возврат.
Спасибо за ответ!