Какие документы необходимо предоставить в случае суда о выселении из квартиры в Красноярске, где я прописана, но не проживаю более 3-х лет?

Может ли сестра выселить меня из квартиры в Красноярске в которой я прописана, но не проживаю более 3-х лет. На данный момент я проживаю в Москве и обучаюсь в институте на заочном отделении уже 2 года, еще осталось 3,и работаю. Однако коммунальные услуги я оплачиваю раз в год за накопившееся время. В квартире в Красноярске прописано 6 человек и на каждого приходит отдельная платежка. И она планирует выселить за то что я не проживаю там долгое время. Если начнется суд, какие необходимые документы мне придется предоставить и вообще что в этом случае делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

теоретически может в суд обратиться с иском , но вот с каким, трудно сказать, поскольку Вы не указали кому принадлежит квартира и на каком основании в нее Вы были вселены, есть ли у Вас какое-либо другое жилое помещение в пользовании или в собственности.

Когда начнется суд, то Вам надо очно к адвокату обратиться и с его помощью действовать.

Квартира не приватезированная и квартиросъемщиком является отец.И вселена была с самого детства,прописали родители.В собственности у меня нет жилой площади никакой,а в Москве я арендую жилье.

Оплата коммунальных услуг является главным аргументов вашего не выселения. Оплачивать необходимо чаще, не желе 1 раз в год. Долги возникают. О том, что вы не проживаете по уважительной причине, является справка из ВУЗа о вашей учёбе в нём. Это не является причиной к выселению.