Как защититься от взыскания платы за аренду помещения после развода - практические рекомендации
Сложная ситуация у моей младшей сестры. Будучи замужем она оформила ип на себя, но бизнесом занимался муж, года два, был свой магазин строительных материалов. Арендовал помещение. После развода сестре через пол года пришло извещение в суд о взыскании с нее платы за аренду помещения 400000. Договор об аренде не подписывала, вообще всеми делами занимался муж. Сейчас он в розыске по нескольким делам о кредитах. Скажите что ей делать? Муж алименты не платит, вообще потерялся. На адвоката денег нет (двое детей), сходила на консультацию - адвокат запросил 10000 за то что он возьмется за ее дело, а сколько потом еще не известно. 10000 и 400000 разница конечно есть, но скажите реально можно выиграть дело и заставить аренду платить бывшего мужа.
Ольга, здравтвуйте!
О реальности можно говорить только изучив имеющиеся документы.
Адвокат Д. Лебедев