Ограничение ответственности по полису ОСАГО - включение расходов на экспертизу и процентов в лимит вреда
Если лимит ответственности по полису ОСАГО 120 000 руб., а сумма ущерба больше этой суммы расходы на проведение экспертизы и сумма процентов должны войти в этот лимит, в смысле требование уплаты стоимости ремонта + стоимость экспертизы + неустойка не должны в сумме быть более 120 000 руб. или же какие-то виды ущерба можно просить сверх этого лимита?
Лучший ответ
Если это судебный процесс, то судебные расходы не входят в сумму иска, т.е экспертиза не учитывается.
Лимит- 120 000 руб.. все что свыше в судебном порядке с виновника ДТП!
Весь ущерб (расходы и т.п.), все ,что превышает лимит по ОСАГО (120 т.р.) ,Вы вправе требовать с виновника дтп отдельно, т.е. ,если дело дошло до суда, то в качестве ответчика (соответчика), Вы вправе привлечь и виновника дтп и страховую компанию.