Мошенничество юриста при оформлении дарения квартир - куда обратиться с жалобой?
Жаловаться на ИП Вы никуда не можете. ИП-юрист - не адвокат, реальный рычаг воздействия на ИП только суд. Если Вы частично отказались от услуг исполнителя, то это Ваше право, и Вам обязаны вернуть определенную денежную сумму. Вы вправе отправить ей уведомление об отказе от ее услуг и претензию о возврате денежных средств (все - заказным письмом с уведомлением о вручении и сохранением экземпляров отосланных документов, а равно и почтовых документов - квитанций, уведомлений - у себя). В случае, если в срок, указанный в претензии, Ваши требования удовлетворены не будут, Вы вправе обратиться в суд.
Добрый день. Естественно данные действия незаконны. Дело в том, что ИП никому не подчиняется и не борется за свою репутацию, поэтому жаловаться некуда. Так, что на будущее обращайтесь к адвокатам. Что касается ситуации то, возможно, необходимо чтобы с ней пообщался адвокат, думаю он сможет ей объяснить, какими неприятностями могут обернуться ее действия. Кроме этого, можно напугать ее обращением в полицию или судебным процессом о взыскании средств по договору. Если у Вас есть все документы, то денежные средства за не исполненные услуги можно взыскать.