Как оформить исковые заявления о переоформлении совместной собственности недвижимости?
Здравствуйте! Иски об установлении фактов имеющих юридическое значение составляйте по раздельности. Если нет спора, доли в общем имуществе можете определить по соглашению сторон у нотариуса, а после зарегистрировать в Росреестре. Судебный порядок положен только при отсутствии согласия между участниками общей собственности. Всего доброго!
Исковые заявления по установлению факта, имеющего юридическое значение пишутся каждым отдельно. Для определения долей в совместной собственности достаточно письменно составить Соглашение об определении долей и зарегистрировать его в Росреестре на пл.Калинина. Если нужна помощь - обращайтесь.