Как получить алименты напрямую и избежать их использования на вредные привычки родителем
Меня зовут светлана мне 18 лет как можно зделать чтобы алименты получала я а не мама и так чтобы она не знала потому что она их палучает и тратит на водку и сигареты а мне ничего не даёт я даже питаю как попало.
Для начала необходимо подойти в исполнительную службу и переписать заявление, Вы совершеннолетняя и имеете право сами получать алименты.
И еще вполне вероятно Вам необходимо будет обратится в суд так совершеннолетним детям прекращаются платить алименты и необходимо доказать что Вы учитесь и нуждаетесь в материальной помощи.