Незаконная перепланировка в коммунальной квартире - Как оспорить решение МВК и защитить свои права

В коммунальной квартире освободились две комнаты, большая и маленькая, в которых предыдущими жильцами был сделан не согласованный смежный проход. Комнаты по тех. паспорту изолированные и подлежали предоставлению по соц. найму. Большую комнату предоставили семье Ивановых по преимущественному праву, а маленькую комнату расчитывала получить я,тоже по преимущественному признаку перед другими оставшимися претендентами. Но мне и др.претендентам отказали (что есть более нуждающиеся...) Затем Администрация по акту МВК утверждает незаконную перепланировку и маленькая комната присоединяется семье Ивановых дополнительно, как смежная. У нас-жильцов согласия никто не спрашивал, про акт МВК мы узнали случайно. Подскажите, пожалуйста, какие нормы права можно применить, чтобы признать решение МВК недействительным.
Лучший ответ

Людмила добрый день. В случае если все так как вы описываете , необходимо обжаловать действия администрации (МВК) связанные с узакониванием перепланировки и принятии решения о предоставления комнаты Ивановым.

Спасибо за ответ!