Заявление на установление отцовства и оформление пенсии по потере кормильца в случае смерти бывшего гражданского супруга
Моя сестра проживала с мужчиной в гражданском браке, она родила 2 детей фамилия дана мамена отчество этого мужчины затем он ушел от них и через некоторое время он умер, на данное время она бы хотела установить отцовство и оформить пенсию по потери кормильца, его родственники могут подтвердить что это его дети подскажите пожалуйста как заполнить заявление на подачу в суд?
Лучший ответ
Вашей сестре нужно подать в суд заявление об установлении юридического факта - признания отцовства. В нем должны быть изложены обстоятельства дела и требование: установить факт признания отцовства умершим гражданином в отношении детей - указываются полностью данные отца и детей. Основание для требования - ст. 50 Семейного кодекса РФ. Обратитесь за помощью к юристу, который поможет составить заявление.