Как правильно переписать автомобиль на себя, если гражданский супруг находится в следственном изоляторе
Мой гражданский супруг находится в след. Изоляторе, его автомобиль был им приобретен, но он не успел его оформить, есть договор купли продажи, как он может переписать машину на меня?
Лучший ответ
Если автомобиль покупался у физического лица проще всего попросить это лицо подписать точно такой же договор с Вами, а этот уничтожить. Если в автосалоне, то оформите дарение от супруга к Вам. В первом случае для постановки на учет Вам потребуется только договор купли продажи, во втором- купли-продажи мужу и дарения Вам, так же придется пояснить почему муж своевременно не поставил авто на учет.
Спасибо за ответ!