Заявление по ст. 306 и возможное обвинение в мошенничестве и вымогательстве - мои шаги в ответ на обвинения по ч.1 ст.116
Добрый день.
Вы не можете подать встречный иск по 306 УК РФ, т.к. это дело не частного обвинения. Если в суде будет установлено, что Вы не совершали противоправных действий, то тогда Вы сможете подать заявление в полицию с заявлением.
Вы не совсем понимаете процессуальные моменты. Вы в принципе не можете заявить встречный иск по 306 УК РФ, т.к. 306 УК РФ не является статьей частного обвинения. Все это надо делать после вступления решения суда в силу. Более подробно пояснить не могу, т.к. не знаю сути дела.
Влад, советую обратиться на очную консультацию к адвокату!