Сложившаяся ситуация - ложное заявление в милицию, утрата доверия и запрос на увольнение отца. Возможности иска в суд и ожидаемые результаты

На моего отца подали ложное заявление в милицию, в котором говорится что он открыл сейф, вынес ценные вещи и пол квартиры бытовой техники, неделю таскали в органы на допросы, сравнили отпечатки с сейфа и дверных ручек но ничего не нашли. Человек подавший заявление, работает вместе с отцом но рангом выше и расписал об этом всей компании и начальству, в итоге Отца просят написать заявление об увольнении, дабы избежать проблем. Дело в том что, в тот день этот человек выпил и попросил отца довезти его до дома, отец довел его до подъезда и уехал, но этот человек забыл закрыть дверь в квартиру, и его ограбили. А тут так совпало что отцу пришлось уехать к больной матери в другую страну, а сестра купила машину и бытовую технику (живет с нами). В полиции этот человек заявил что вот якобы мой отец накупил своей семье машину и технику на средства полученные от кражи, а сам решил уехать в другую страну, чтобы не поймали. Хотим теперь подавать встречное заявление или иск в суд, возможны ли результаты, и какие?
Лучший ответ

Максим! Вам нужен хороший адвокат. Возбуждено уголовное дело,никакого иска суд нее примет,пока дело не будет рассмотрен.

Юридические услуги в Ташкент