Как оформить наследство в виде дома, если отец не оставил завещания и я - его единственный ребенок, без других родственников?
У меня умер отец, я являюсь его единственным ребенком, у него остался дом, завещание он не оставил, кроме меня, родственников у него нет. Подскажите с чего мне начать, что бы оформить дом на себя?
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Если срок для принятия наследства пропустили, придется обращаться в суд.
Надо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться по месту нахождения домовладения к нотариусу с заявлением наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.