Пользователь 9111.ru

Никаких других родственников кроме меня не существует.

Ответьте мне на вопрос, у меня умер дядя в 1998 году, после него остался дом, а тремя годами раньше умер его родной брат, мой отец, который проживал в том же доме. Никаких других родственников кроме меня не существует. После смерти дяди я постоянно проживаю в этом доме. Что мне делать, чтобы оформить дом на себя. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Алик, попробуйте обратиться в нотариальную контору. В соответствии со ст.547 ГК РСФСР,действующей на тот период, наследство может быть принято по истечении срока указанного в ст.546 без обращения в суд при условии согласия остальных наследников, а так как в вашем случае наследников нет, Вам должны выдать свидетельство о вступлении в наследство. Затем оформляйте дом на себя.