Повторное затопление соседей из-за рвущейся гибкой подводки - юридические и практические последствия
Второй раз затапливаем соседей. Гибкая подводка от трубы к сливному бачку рвется и буквально за 10 мин. заливается 2 этажа.
Первый раз соседка снизу запросила 10 тыс за испорченный ковер. Отдали... А сейчас пришла телеграмма, что в ее квартире будет независимая экспертиза. Подскажите как дальше могут развиваться события. Юридически конечно мы виноваты, но по сути... сантехник говорит, что бракованная подводка, меняет, а через три месяца она опять рветься...
Где подводка??? Лопается она не из-за того что бракованная, а из-за гидроудара. Воду отключали в доме перед заливом??
Ни в коем случае не выкидывайте её, а лучше - вообще не снимайте до проведения экспертизы. (экспертиза нужна для подводки на причину разрыва)
Готовиться к суду. Если экспертиза много насчитает, можно ходатайствовать о проведении повторной. Это все нужно делать юридически грамотно.