ВОПРОС: Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о признании меня наследником?
Я зарегистрирован и проживаю в квартире, которая ранее принадлежала моей бабушке со стороны матери. Бабушка умерла в 2000 г., мать - в 2002. Подал документы в нотариальную контору на вступление в наследство. Нотариус требует письменного отказа от имущества моей бабушки от моего отца. Отец инвалид 2 группы по общему заболеванию и, таким образом, написать такого отказа физически не может. Других родственников в семье нет. ВОПРОС: Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о признании меня наследником?
Лучший ответ
Ваша мать приняла наследство, видимо также была зарегистрирована в квартире. Отец, если не зарегистрирован с мамой в квртаире на дату ее смерти, то не приниммал наследство, вам нотариус тогда незаконно отказывает. Просите выдать свидетелсьтво письменно и просите письменный мотивированный отказ, обжаловать в срок 10 дней. Либо подать в суд на признание права собственности за вами в судебном порядке. Нужно уточнить регистрации и факты принятия наследства всеми наследниками
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников