Пользователь 9111.ru

В связи с отменой с 01.01.2006 г. "налога на наследство" как поступить, чтобы наследник этот налог не платил?

В октябре 2005 г.-полгода со дня смерти наследодателя. Наследственное дело у нотариуса открыто в мае 2005 г. Все документы к октябрю должны быть готовы для вступления наследника в права наследования в октябре. В связи с отменой с 01.01.2006 г. "налога на наследство" как поступить, чтобы наследник этот налог не платил? Правильно ли подождать до 01.01.2006 г.? Заранее благодарен за ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Владимир доброго времени суток!

Дело в том что налог на наследство будет отменен на отношения возникшие после 01.01.2006 года.Поэтому, так как наследственное дело открыто в мае 2005 года смысла ждать нет!

С уважением Семёнов.