Возможно ли потребовать полную компенсацию стоимости путевки в случае травмы ребенка в лагере по вине администрации без обращения в суд?
Ребенок в лагере получил травму по вине администрации лагеря. Это случилось в середине смены. В договоре реализации путевки присутствует обязательство администрации обеспечивать безопасность ребенка. Если ребенок в связи с полученной травмой в лагерь не вернулся, есть ли законное основание (например, по закону о защите прав потребителей) потребовать полной (100%) компенсации стоимости путевки, а не только за те дни, которые остались до окончания смены (исходя из того, что услуга предоставлена с существенным недостатком - необеспечением безопасности)? Если да, то возможно ли выдвинуть такое требование без обращения в суд? С уважением, Александр.
если установлено , что травма по вине администрации лагеря, то обратитесь к администрации о возврате денег за путевку, однако в противном случае придется идти в суд.