Проблемы с закрытием кредита в МТС Банке - возможность потребовать компенсацию морального и материального ущерба
Можете. Уточните исковое заявление, указав компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Адвокат это знает. Должен знать.
Не ясно с каким требованием вы обратились в суд, если долга нет.
Судебные расходы присуждаются пропорционально присужденным суммам.
У заемщика как стороны по договору имеются как права так и обязанности, поэтому контроль оплаты по договору входит непосредственно в ваши обязанности, как должника. В этих целях вы вправе были сверить расчеты по договоры, подписав акт сверки, без которого доказать наличие долга посредством смс - сомнительно. Переписка по смс не имеет юридического значения, а лишь позволяет вам контролировать ситуацию возле вашего долга по договору и реагировать на изменение ситуации.
Что касается молока, то данный факт должен быть подтвержден судебной медицинской экспертизой и находиться в прямой причинной связи с действиями МТС. Однако какого либо физического воздействия на вас они не оказывала, значит связи нет.
Поэтому чтобы не возмещать расходы представителей МТС по неоснователльному иску вам целесообразно сформировать правовую позицию по делу или отказаться от иска.
Для компенсации морального вреда необходима вина МТС, которая здесь отсутствует, так как сверка расчетов по договору это обычное дело, а телефон исправен и работает хорошо.
Таким образом оснований для взыскания такого вреда нет.
Что касается хамства продавцов то это особеность России и от этого ни куда не деться.