Имеется ли такая судебная практика, т.к. вроде как все проживающие должны нести совокупную ответственность?
В настоящее время в квартире зарегистрировано 6 человек. Квартира неприватизированная, по соц. найму. 3 человека считаются временно отсутствующими, т.е. они в ней не проживают (в принципе никогда и не проживали). Я уведомил ДЕЗ, что буду платить только за троих, соответственно дирекция дала указание в ЕИРЦ перерасчитать мне квартплату. Существует ли возможность того, что временно отсутствующих снимут с регистрации и выселят из квартиры по новому жилищному кодексу? Имеется ли такая судебная практика, т.к. вроде как все проживающие должны нести совокупную ответственность?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
П.3 Ст. 83 ЖК РФ: В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании расторгнутым договора социального найма в отношении 3-х непроживающих лиц и о снятии их с регистрационного учета.
Выселить можно только тех, кто фактически проживает!!!