Проблема с передачей и выпиской - Что делать, если приобретенная квартира не была передана в срок?
нужно обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрации, а так же взыскать судебные издержки. УДАЧИ
Инна, здравствуйте! В любом случае, у Вас есть два варианта: первый - терпеливо ждете, когда освободят квартиру и снимутся с рег. учета, а второй - обращение в суд.
Единственное, что хотелось бы отметить, это о пункет договора КП, в котором указано про супруга собственницы (который не является продавцом по договору). О том, что он, якобы, обязан сняться с рег. учета. Или же продавец обязан снять его с рег. учета... Данный пункт, который указывают риэлторы, ничтожен, так как нельзя брать на себя обязательств за другого, совершеннолетнего, дееспособного гражданина, не являющегося стороной договора. И будет хорошо, если есть шанс прекратить его право пользования ж/п в соответствии со ст. 292 ГК РФ. Иногда случается, что это может быть, например, гражданин, имеющий , в соответствии с законом, бессрочное право пользования...
С уважением,
Харченко О.В.
В суд необходимо обращаться. Мы ведем такие дела, практика положительная.
Здравствуйте, Инна.
Вам нужно обращаться в суд, иск о выселении, иметь при себе договор, свидетельство о праве собственности (в нем указана дата перехода права), расписки об оплате по договору.