Как действовать если я точно не знаю есть ли завещание или нет. Со слов нет.
Единой базы завещаний нет. И если о нем не знаете, то найти крайне сложно. Только всех нотариусов обходить, что в Москве нереально
Макс
вопрос непонятен. Если завещание нет, то наследуют наследники первой очереди в случае смерти наследодателя.
Здравствуйте, Макс.
Независимо от наличия завещания, если Вы являетесь наследником по закону, обращайтесь к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти. Если наследственное дело в Москве уже было кем-то ранее открыто, Вы об этом узнаете сразу же, тогда обратитесь к тому нотариусу, у которого открыто дело, есть вероятность того, что к нему обратился как раз наследник по завещанию.