Религиозные соображения и возможность избежать вскрытия моей мамы - опасность для моей жизни, лечение в Ханты и наказание врачей

По религиозным соображениям можно избежать было вскрытия моей мамы? Могла ли я попасть в реанимацию? Могла до смерти ли я ее забрать и увезти на лечение в Ханты? Как наказать врачей за их халатность.
Лучший ответ

вскрытие по смерти не предусматривает возможности учитывать религиозные мотивы, если требуется установление причины наступления смерти. Остальные вопросы не совсем понятны.

Спасибо за ответ!