Трагический опыт - Как я не смогла узнать о смерти мамы из реанимации
Мою маму увезли на скорой с 4 на 5 января и положили в реанимацию, дали телефон по которому можно было узнавать её состояние. Два дня я не могла дозвониться до реанимации. 7 января мы приехали сами и также не могли узнать никакой информации о маме, все просто отвечали а у нас её нет мы не знаем где она. В итоге мы узнали о смерти нашей мамы от бабушки из стола справок, которая и помогала нам её найти, она сказала я не понимаю почему они вам не говорят правду и молчат, ведь она умерла уже сутки назад. Хотелось бы узнать что можно сделать в такой ситуации, что никто не сообщил о смерти мамы, хотелось бы как-то спросить с врачей или это бессмысленно?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в минздрав, Росздравнадзор с жалобой, затем в суд с требованиями о признании действий незаконными и взыскании морального вреда, причинённого смертью близкого родственника. Выражаю соболезнования Вам.
Спасибо за ответ!