Пропущенный срок подачи апелляции в Арбитражный суд - возможность его восстановления

Вынесено решение Арбитражного суда в порядке упрощенного производства. Срок подачи в апелляцию (10 дней) был пропущен. Можно ли как то восстановить пропущенный срок? На сегодняшний день прошло уже 20 дней. Спасибо.

Лучший ответ

Восстановить срок можно. Для этого необходимо подать апелляционную жалобу приложив к ней ходатайство о восстановлении срока, в котором описать уважительность причин пропуска этого срока (например не получение в течение длительного времени решения суда, особенно если сохранился конверт на котором стоят штампы с датами).