Купленный кинотеатр не работал, отдан на проверку качества. Могу ли я вернуть его?
Если он после проверки качества в магазине стал работать качественно, Вы не можете вновь предъявить претензию по качеству товара. В самостоятельном порядке, если вы обратитесь к специалистам и получите заключение о том, что в работе кинотеатра имеются недостатки, Вы будете вправе предъявить требования по закону о защите прав потребителя (обмен товара, возврат денег и пр.)
формально нет, но основанием для отказа от исполнения договора купли продажи можно указать не только не надлежащее качество, но и не доведение до потребителя информации о свойствах товара или информации о производителе, и т.п. это не правильно, но это существует.