Вопрос о возможности строительства хозблока на своей территории общедолевой собственности
Уважаемая Лариса!
Пока земельный участок находится в общедолевой собственности, его использование осуществляется по соглашению сторон. Т.е. в Вашей ситуации необходимо договориться о строительстве с соседями, заключив соответствующее соглашение, облачив его в простую письменную форму. Можно, но не обязательно, удостоверить данное соглашение у нотариуса. Но мне кажется дальновидней будет инициировать выдел доли в натуре, тем более площадь участка это позволяет, а спора о сложившихся границах, как я понял, у Вас нет.
Надеюсь, помог Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность. Удачи!
Лариса!
лучше заключить соглашение об определении порядка пользования земельным участком. В противном случае вашим хозблоком будут пользоваться все сособственники.