Управляющая компания требует задолженность за воду за три года - возможные решения
В квартире один собственник, никто не прописан. Изначально установили счетчики но не стали подключать, - забрали оригиналы документов в упр. комп. Писали заявление, так как готовы были платить по общепринятым нормам за одного человека. В квитанциях начислений за воду с 2010 г. не было аж до мая 2013 г., далее стали приходить платежи по нормам за двоих. Вызвали мастера подключили счетчки, как только заявление отнесли в упр. компанию, те сообщили что выставят задолженность за три года 2010 - 2013 г. исходя из показаний счетчиков (на 70 тыс. руб). Имеет ли право это сделать управляющая компания, как быть в этой ситуации? Справку с другого места жительства мы предоставили. Не ясно почему упр. компания не направляла оплату за воду ранее.
Лучший ответ
Добрый день. Естественно требования необоснованны. Если они все же это сделают обратитесь к адвокату и он поможет Вам в данной ситуации. Без изучения документов помочь Вам дистанционно не представляется возможны.