Процесс наследования после утери матери - что необходимо сделать и как оформить наследство?
Елена!
Для начала заявление напишите и кроме завещания напишите что еще было у мамы на момент смерти.
Добрый день, Елена! о наследстве, которое вы перечисляете необходимо до истечения 6 месяцев сказать нотариусу и написать заявление на принятие всех видов собственности. Принести нотариусу нужно все правоустанавливающие документы (на каждый вид вышеуказанной собственности-отдельный), а также документы, подтверждающие родство (думаю, Вы их уже предоставили при подаче заявления о вступлении в наследство по квартире). В целом, более четкий список документов выдаст вам лично нотариус.