Вылет за границу долг за квартиру.
У меня есть долг за квартиру больше 10 тысяч. Является ли это препядствием при вылете за границу?
Если по данному долгу есть решение суда о принудительном взыскании и исполнительный лист у судебных приставов, то конечно с выездом будут проблемы
Здравствуйте. Если нет судебного решения, то это не может быть препятствием для вылета за границу.
Здравствуйте, Наталия.
Сам по себе долг, если нет вступившего в законную силу решения суда и не возбуждено исполнительное производство, не может являться причиной для ограничения выезда за пределы РФ.