Возможно ли взыскать алименты с отца за последние три года, когда он не оказывал материальную помощь семье, имея другую жизнь?
Я прожила с мужчиной 6 лет, у нас родилась дочь. Ребенка он признал, есть установление отцовства. Мы уже три года не проживаем, у него была другая семья. Все эти три года он нам материально не помогал. Могу ли я взыскать с него алименты за прошедшие три года? Свидетели, что он с нами не живет есть. Если можно то какие документы для этого понадобятся?
Лучший ответ
Елена! Да, Вы можете взыскать именно за 3 последних года с отца ребенка алименты. Документы, необходимые для этого:
-Свидетельство о рождении дочери;
-Свидетельство об установлении отцовства;
-Справку о том, что дочь проживает вместе с Вами (с паспортного стола(;
-Если есть подтверждения его доходов, то и это приложить к иску, если нет, то суд самостоятельно сделает запрос работодателю.
Если необходима помощь в составлении иска пишите на указанный ниже электронный адрес.
Спасибо за ответ!