Права супруга на муниципальную квартиру, приватизированную женой во время брака
Алексей
Претендовать на данное имущество вы не можете, т.к. оно получено по безвозмездной сделке. Согласно ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет ОБЩИХ доходов супругов движимые и недвижимые вещи... Соответственно приобретенное за счет личных доходов будет также являться личным имуществом, а не совместным.
Не имеете. Приватизация - сделка безвозмездная, поэтому имущество супругов, приобретенное по безвозмездной сделке, не входит в состав совместной супружеской собственности. Другое дело, если Вы, проживая в данной квартире, отказались от участия в приватизации - тогда Вы сохраняете право пожизненного в ней проживания и после расторжения брака. Но претендовать на собственность в данной квартире Вы в любом случае не вправе.
если Вы не были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то Вы имеете бессрочное право пользования. иных прав у Вас нет.
Алексей, приватизированной имущество не является совместно нажитым.!!!!!!