Отказ в выдаче лицензии на такси в связи с отсутствием записи на официальном сайте - законно ли это?
Моему мужу отказывают в выдаче лицензии на вид деятельности такси в связи с тем, что он как индивидуальный предприниматель не внесен на официальный сайт в базу индивидуальных предпринимателей. Правомерно ли это?
Ирина, здравствуйте.
1. Ваш муж зарегистрирован Индивидуальным предпринимателем по оказанию каких услуг конкретно ?
2. Какой вид транспорта у вашего мужа (количество мест пассажирских) ?
Только при наличии ответов на эти вопросы можно будет ответить Вам на этот вопрос.
Обратиться в налоговую инспекцию с заявлением дополнить код ОКВЭД в свидетелство, для него скорей всего будет такой код 49.32 — Деятельность такси.
А лучше посмотрите Коды Экономической Деятельности сами и выберите, что Вам подходит.
А лучше просто код ОКВЭД № 49 добавить...