Как защититься от опасного соседа - нужна помощь и советы
Что значит "полиция никак не реагирует"? Составляйте и несите заявление по всем фактам противозаконных действий соседа в УМВД Вашего района, регистрируйте его, получайте талон-уведомление с указанием номера в КУСП и следите за дальнейшим развитием событий. Полиция обязана по Вашему заявлению провести доследственную проверку и по ее результатам принять процессуальное решение - либо о возбуждении уголовного дела, либо от отказе в возбуждении уголовного дела. В случае последнего Вы вправе обжаловать отказное постановление в прокуратуру (в порядке ст. 124 УПК РФ) и/или в суд (в порядке ст. 125 УПК РФ).
Для подачи заявления соберите подтверждающую информацию: запишите угрозы на диктофон, сфотографируйте его с ножом, например, найдите свидетелей его противоправных действий, тогда это действительно может послужить весомыми аргументами для привлечения его к ответственности.
Нина, для того, чтобы выселить такого правонарушителя, нужно строго соблюсти :
1. письменные обращения (которые должны быть зафиксированы)
2. собрать жалобы соседей (коллективно, обойдете со всех подпись соберете)
У вас квартира приватизирована или нет??