Отказ Сбербанка в оформлении ипотеки на незавершенный жилой дом - есть ли в этом правомерность?
Скажите пожалуйста, мы хотели взять ипотеку в Сбербанке на приобретение жилого дома с незавершенным строительством на 67,1%. Нас банк отказал, ссылаясь, что они не имеют право оформлять ипотеку на незавершенку. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Банк выдает кредиты по своему усмотрению учитывая все риски. Нарушений в этом нет. У банка должна быть 100% уверенность, что строительство будет завершено в установленный срок.
Спасибо за ответ!