Правоохранительные органы не помогли в разрешении проблемы после мошенничества при покупке квартиры - возможно ли предъявить иск на их бездействие?
Ещё раз здравствуйте, Оксана) Если уж Вы так хотите наказать полицию, можно, конечно, подать в суд жалобу о признании незаконным бездействия, но даже если эту жалобу удовлетворят, ни о каких компенсациях пока что речи идти не может. Теоретически, что б что-то взыскать с полиции, нужно хотя бы несколько таких решений, в которых бы фиксировалась незаконность действий или бездействий полиции. Тогда уже можно заявлять иск о компенсации, мотивируя тем, что вот мол ранее неоднократно действия/бездействия полиции признавались судом незаконными, однако нарушения устранены не были и т.д. и т.п. Но даже и это не гарантирует 100 % результат.
Заведомо проигрышное дело.