Арендодатель удержал имущество арендатора без описи и оценки - как вернуть свою собственность?
Арендодатель, при выезде арендатора удержал имущество последнего под предлогом наличия задолженности по оплате аренды. При этом не произвел опись имущества и его оценку, как это было предусмотрено договором аренды.
Впоследствии арб. суд установил, что арендатором аренда оплачена в соответствии с договором, и он ничего не должен.
Арендодатель говорит: у меня имущества нет, обращайтесь в суд, вы никогда не докажете какое имущество у вас было и по какой стоимости. Из документов у нас есть письмо арендодателя о том, что имущество они удерживают согласно договору, направленное нам в ответ на требование о возврате конкретно перечисленного имущества.
Прошу подсказать, как данной ситуации арендатору можно вернуть свое имущество.
Лучший ответ
алексей здесь необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущество из чужого незаконного владения. а также в правоохранительные орагны. а лучше комплексно во все инстанции начиная с налоговой и т.д. пускай проверят их работу.. из моей практики это наиболее лучший вариант и самый быстрый